Asta (3)

DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

Silvio Pucci : Zappatori  - Asta DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
463

Silvio Pucci

Zappatori

 Olio su tela, cm. 116,5x99
Si tratta presumibilmente del dipinto presentato alla III Mostra Internazionale di Belle Arti, Roma, 1925, sala 13, n. 2.

sab 8 APRILE 2017