Asta (5)

Arte Moderna e Contemporanea - Arredi di Design

Enrico Baj  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Arredi di Design - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
306

Enrico Baj

 Matilde di Canossa multiplo, serigrafia e collage su tela, al verso firmato, in cornice, lievissimi difetti Al verso reca iscritto: A.6.; al verso reca timbro Galleria d'Arte Guglielmo Tell Bibliografia: Catalogue de l'oeuvre graphique et des multiples. Geneve: 1973, pag. 101, n 33

gio 16 MARZO 2017