Asta (5)

Arte Moderna e Contemporanea - Arredi di Design

Lotto di studi e bozzetti  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Arredi di Design - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
227

Lotto di studi e bozzetti

 tra cui una tecnica mista di Dilvo Lotti, un disegno a matita di Silvano Bozzolini datato 1952 e una china di Alfio Rapisardi, firmati, uno siglato, in cornice, alcuni difetti cm 40x30, cm 65x48, cm 70x50 (3)

gio 16 MARZO 2017
Stima
EUR 150,00 / 180,00
venduto, EUR 150,00