Asta (5)

Arte Moderna e Contemporanea - Arredi di Design

Mario Tozzi  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Arredi di Design - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Mario Tozzi

 La Torre della Piazza 1967 olio su tela, firmato e datato, in cornice Al verso reca timbri Casa d'Arte La Gradiva Roma e timbro Raccolta ''Aldo'' Venezia; reca iscrizione di autenticità presumibilmente di Antonio Russo Corredato di certificato di autenticità e di autentica su fotografia dell'Archivio Tozzi, n 2323 Provenienza: Galleria La Gradiva, Roma; Collezione privata, Roma

gio 16 MARZO 2017
Stima
venduto, EUR 6.000,00