Asta (6)

LEVI CARLO

CARLO LEVI

 CARLO LEVI
(Torino 1902 - Roma 1975)
La fanciulla di Grottarossa
olio su tela, cm 38x46
firmato
sul retro: firmato e datato
eseguito nel 1964

Provenienza
Galleria La Barcaccia, Roma
Galleria Le Muse, Bari
Collezione privata, Bari

lun 12 GIUGNO 2017