Asta (6)

DE PISIS FILIPPO

FILIPPO DE PISIS

 FILIPPO DE PISIS
(Ferrara 1896 - Milano 1956)
Fiori
olio su tela, cm 30x30
firmato e datato
eseguito nel 1940

Provenienza
Collezione Bonacini, Modena
Collezione privata, Milano

Bibliografia
A cura di Giuliano Briganti, Filippo de Pisis. Catalogo Generale, Milano 1991, p. 515, tomo II, n. 1940/122

lun 12 GIUGNO 2017
Stima
venduto, EUR 10.000,00