Asta (6)

LUCA CHESSA  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

LUCA CHESSA

 LUCA CHESSA
(1918 - 1997)
Parole futuriste in libertà
olio su cartone applicato su tela, cm 28x22
firmato e titolato

Provenienza
Arte Studio Stella Polare, Lido
Galleria Lifeland Art 69, Roma
Galleria La Civetta, Lido di Roma
Collezione privata, Milano

lun 12 GIUGNO 2017
Stima
venduto, EUR 750,00