Asta (6)

PRIMO CIMERASO

 PRIMO CIMERASO
(1910 - 1972)
Futurando balla
olio su carta applicata su tela, cm 20,5x28
firmato, titolato e datato
eseguito nel 1944

Provenienza
Collezione Maccaferri
Galleria della Balduina, Roma
Collezione privata
Collezione privata, Milano

lun 12 GIUGNO 2017
Stima
venduto, EUR 1.125,00