Asta (6)

CRIPPA ROBERTO

ROBERTO CRIPPA

 ROBERTO CRIPPA
(Milano 1921 - Bresso 1972)
Composizione
tecnica mista su tavola, cm 65x81
sul retro: firmato
eseguito nel 1970
L’opera è accompagnata da autentica di Roberto Crippa Junior su fotografia

lun 12 GIUGNO 2017
Stima
venduto, EUR 2.375,00