Asta (6)

FIUME SALVATORE : SALVATORE FIUME  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

FIUME SALVATORE

SALVATORE FIUME

 SALVATORE FIUME
(Comiso 1915 - Milano 1997)
La modella
plexiglass applicato su alluminio, cm 75x100
firmato e datato
eseguito nel 1988
L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

lun 12 GIUGNO 2017