Asta (6)

ROMITI SERGIO

Sergio Romiti

 Sergio Romiti
(Bologna 1928 - Bologna 2000)
Composizione
tempera e pennafeltro su cartone applicato su tavola, cm 34,5x49,5
firmato

Provenienza
Galleria Marescalchi, Bologna
Collezione privata, Milano

lun 12 GIUGNO 2017
Stima
venduto, EUR 1.875,00