Asta (6)

SERGIO SARONI

 SERGIO SARONI
(Torino 1934 - Torino 1991)
Figura nella solfara
olio su tela, cm 150x120
firmato
sul retro: firmato, titolato e datato
eseguito nel 1960

Provenienza
Galleria La Bussola, Torino
Collezione privata, Roma

Esposizioni
Premio Nazionale di Pittura Ente Zolfi Italiani, Saloni d'esposizioni del Banco di Sicilia, Palermo, 1961

lun 12 GIUGNO 2017
Stima
venduto, EUR 3.750,00