Asta (6)

ATTARDI UGO

UGO ATTARDI

 UGO ATTARDI
(Sori 1923 - Roma 2006)
Per danzare a Mombasa
olio e tempera su tavola, cm 30x40
firmato
sul retro: titolato
L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio delle opere di Ugo Attardi su fotografia

Provenienza
Galleria L'Archimede
Collezione privata, Roma

lun 12 GIUGNO 2017
Stima
venduto, EUR 1.500,00