Asta (14)

MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

ANONIME PONTIFICIE SEC. XVI, DUE QUATTRINI  - Asta MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
354

ANONIME PONTIFICIE SEC. XVI, DUE QUATTRINI

- Quattrino Mi D/ tiara DE BO NO NIA Nel campo stemma chiavi decussate R/ S PETR ONIVS Nel campo santo seduto che regge la città nella mano destra Chim. 425 BB
Lettere latine.
- Altro es. simile al prec.
(2)

gio 1 GIUGNO 2017