Asta (14)

MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

FIRENZE REPUBBLICA (SEC. XIII – 1532), FIORINO D’ORO LARGO XXVII SERIE [..]

 FIRENZE REPUBBLICA (SEC. XIII – 1532), FIORINO D’ORO LARGO XXVII SERIE (I SEMESTRE 1467)
stemma Dell’Antella con punto sopra (Giovanni di Taddeo Dell’ Antella) Au MIR 27/13 q.SPL Raro

gio 1 GIUGNO 2017
Stima
venduto, EUR 1.125,00