Asta (14)

MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

FIRENZE REPUBBLICA (SEC. XIII – 1532), FIORINO D’ORO LARGO XXX SERIE [..]

 FIRENZE REPUBBLICA (SEC. XIII – 1532), FIORINO D’ORO LARGO XXX SERIE (1526 1/9 - 1527 31/5)
simbolo martelli decussati e lettere FM in nesso gotiche (Francesco di Roberto Martelli) Au Bern. 3972/78 MIR 30/46 BB/SPL Molto raro

gio 1 GIUGNO 2017