Asta (14)

MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

FIRENZE REPUBBLICA (SEC. XIII – 1532), FIORINO D’ORO III SERIE (1252 [..]

 FIRENZE REPUBBLICA (SEC. XIII – 1532), FIORINO D’ORO III SERIE (1252-1267)
simbolo tre globetti a triangolo ad inizio legenda Au MIR 3/3 SPL Molto raro

gio 1 GIUGNO 2017