Asta (14)

MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

GIOVANNI II BENTIVOGLIO (1464 - 1506), 5 QUATTRINI  - Asta MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
300

GIOVANNI II BENTIVOGLIO (1464 - 1506), 5 QUATTRINI

Quattrino Mi D/ tiara DE BO NO NIA Nel campo chiavi decussate con lo stemma Bentivoglio poligonale R/ S PETR ONIVS Nel campo santo seduto che regge la città nella mano sinistra Chim. 197/198
BB (5)

gio 1 GIUGNO 2017
Stima
venduto, EUR 75,00