Asta (14)

MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

MILANO, FRANCESCO I D’ASBURGO-LORENA (1815-1835), SCUDO 1824

Ag D/ FRANCISCVS I D G AVSTRIAE IMPERATOR Esergo M Testa laureata a destra R/ HVN BOH LOMB ET VEN GAL LOD IL REX A A 1824 Aquila bicipite coronata dallo stemma inquartato e circondato dal collare del Toson d’oro MIR 504/3 Crippa 5/C Intensa patina di monetiere, SPL/FDC

gio 1 GIUGNO 2017
Stima
venduto, EUR 1.875,00