Asta (14)

MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

291

MONETE AUTONOME POSTERIORI ALLA RIFORMA DEL 1464, GROSSO

Ag D/ BONONI ADOCET Nel campo leone rampante R/ S PETR ONIVS Nel campo santo seduto che regge la città nella mano destra Chim. 181 BB

gio 1 GIUGNO 2017