Asta (14)

MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

412

PIO VI (GIOVANNI ANGELO BRASCHI 1775 - 1799), TESTONE 1777

Ag D/ PIVS VI PON MAX AN III Nel campo busto del pontefice a destra. Sotto l’incollatura 30 R/ BONONIA DOCET 1777 Nel campo stemma cittadino inquartato semiovale in cornice Chim. 1050 Munt. 212 MB/BB

gio 1 GIUGNO 2017
Stima
venduto, EUR 56,00