Asta (14)

MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

994

SEI MONETE IN ARGENTO MEDIEVALI DI AREA BALCANICA

Imitazione del grosso veneziano Matapan (5), Miliarense di Leone IV (775-780) per la zecca di Costantinopoli (1)
BB (6)

gio 1 GIUGNO 2017
Stima
venduto, EUR 438,00