Asta (14)

MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

826

TORINO, DUE MONETE IN ORO

 TORINO, DUE MONETE IN ORO
Repubblica subalpina (1800-1802) 20 Franchi gr. 6,5 Gig. 1; Napoleone I (1804-1814) 40 Franchi 1806 gr. 12,9 Gig. 5 BB/SPL (2)

gio 1 GIUGNO 2017
Stima
EUR 1.200,00 / 2.000,00
venduto, EUR 2.625,00