Asta (17)

OROLOGI DA POLSO E DA TASCA

OROLOGIO DA POLSO SQUELETTE EBERHARD, PORTOFINO, IN ORO GIALLO 18K  - Asta OROLOGI DA POLSO E DA TASCA - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

OROLOGIO DA POLSO SQUELETTE EBERHARD, PORTOFINO, IN ORO GIALLO 18K

Cassa in tre corpi, fondello a scatto con oblò in vetro zaffiro, lunetta liscia, corona decorata da zaffiro cabochon, vetro zaffiro. Ore in numeri romani su anello in oro cesellato, lancette a foglia. Movimento a vista carica manuale. Cinturino in pelle con fibbia ad ardiglione in oro 14K, movimento firmato
diam. mm 30, spessore mm 6

OROLOGI DA POLSO E DA TASCA
mar 30 MAGGIO 2017