Asta (17)

OROLOGI DA POLSO E DA TASCA

PENNA STILOGRAFICA, OMAS, RETURN TO THE MOTHERLAND EDIZIONE LIMITATA N. 1405/1997, ANNO DI PRODUZIONE 1997, IN RESINA E ARGENTO  - Asta OROLOGI DA POLSO E DA TASCA - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

PENNA STILOGRAFICA, OMAS, RETURN TO THE MOTHERLAND EDIZIONE LIMITATA N. 1405/1997, [..]

 PENNA STILOGRAFICA, OMAS, RETURN TO THE MOTHERLAND EDIZIONE LIMITATA N. 1405/1997, ANNO DI PRODUZIONE 1997, IN RESINA E ARGENTO
corpo e cappuccio in resina rossa decorati da un motivo in argento intagliato a rappresentare i simboli della Cina; creata per commemorare il ritorno della città di Hong Kong alla Cina; pennino placcato in oro giallo e bianco inciso, marchio Omas, punzone 925

OROLOGI DA POLSO E DA TASCA
mar 30 MAGGIO 2017
Stima
venduto, EUR 1.000,00