Asta (18)

ANELLO, BOUCHERON, IN ORO ROSA, CRISTALLO DI ROCCA, DIAMANTI E SMERALDO  - Asta GIOIELLI - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ANELLO, BOUCHERON, IN ORO ROSA, CRISTALLO DI ROCCA, DIAMANTI E SMERALDO

disegnato come una fascia rialzata, al centro un cristallo di rocca sferico intagliato diam. mm 11,5 impreziosito da uno smeraldo taglio cabochon, il gambo parzialmente decorato in brillanti, punzoni 750 e Boucheron, marchio Boucheron, g 8

GIOIELLI
mar 30 MAGGIO 2017