Asta (18)

286

ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI

la montatura a contrarié parzialmente decorata in brillanti, alle estremità due diamanti taglio brillante rotondo rispettivamente di ct 2.81 circa, colore F/G, purezza I2 e di ct 1.89 circa, colore H, purezza I2 entro castoni a griffes, punzone 750, g 8
corredato di certificato GemEx LLC n. GE-15J259 datato 16/10/2015 che attesta carature e caratteristiche dei diamanti

GIOIELLI
mar 30 MAGGIO 2017
Stima
EUR 9.000,00 / 12.000,00
venduto, EUR 15.000,00