Asta (18)

ANELLO IN ORO BIANCO, ZAFFIRO BIRMANO E DIAMANTI

al centro uno zaffiro naturale Birmano taglio ovale di ct 3.37 antro corolla in brillanti affiancata da due diamanti taglio goccia, punzone 750, g 4
corredato di certificato Stalwart n. 12627760 datato 22/06/2016 che attesta l'origine Birmana dello zaffiro e l'assenza di trattamenti

GIOIELLI
mar 30 MAGGIO 2017
Stima
EUR 3.500,00 / 5.000,00
venduto, EUR 4.375,00