Asta (18)

ANELLO IN PLATINO, ORO BIANCO E ZAFFIRO NATURALE

al centro uno zaffiro taglio misto rotondo di ct 2.52 che esibisce cambio di colore entro castone cesellato, a fianco due diamanti taglio vecchio per ct 0.50 circa entro castoni analogamente decorati, g 4
corredato di certificato The Gem & Pearl Laboratory n. 13656 datato 17/01/2017 che attesta l'origine naturale e l'assenza di trattamenti dello zaffiro che presenta cambio di colore dal blu al viola

GIOIELLI
mar 30 MAGGIO 2017
Stima
EUR 1.500,00
venduto, EUR 1.875,00