Asta (18)

BRACCIALE, FINE SECOLO XIX, IN CORALLO E ORO A BASSO TITOLO  - Asta GIOIELLI - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

BRACCIALE, FINE SECOLO XIX, IN CORALLO E ORO A BASSO TITOLO

realizzato come una fascia sagomata e traforata a motivi romboidali in corallo salmone a barretta , la parte centrale decorata da elemento in corallo intagliato a figure femminili e putti laterali, chiusura in oro 9 k, g 48

GIOIELLI
mar 30 MAGGIO 2017