Asta (18)

BRACCIALE, FINE SECOLO XIX, IN ORO GIALLO E PERLA  - Asta GIOIELLI - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

BRACCIALE, FINE SECOLO XIX, IN ORO GIALLO E PERLA

realizzato a cerchio rigido, la fascia cesellata centrata da motivo traforato e sagomato a motivo fogliaceo in oro inciso e satinato impreziosito da una perla a bottone diam. mm 9,8, g 26

GIOIELLI
mar 30 MAGGIO 2017
Stima
venduto, EUR 750,00