Asta (18)

303

BRACCIALE, WEBB, IN PLATINO, ORO BIANCO, ZAFFIRO E DIAMANTI

l'elemento centrale di forma ottagonale bombata a quattro file di diamanti centrato da uno zaffiro cabochon ovale di ct 17.40 circa, il bracciale a maglie rettangolari a tre linee di brillanti per ct 31.80 circa totali, marchio David Webb, punzoni PLAT e 18K, g 114
corredato di certificato GemEx LLC n. GE-15J297 datato 07/12/2015 che attesta le carature dello zaffiro e dei diamanti

GIOIELLI
mar 30 MAGGIO 2017
Stima
EUR 30.000,00 / 40.000,00
venduto, EUR 36.875,00