Asta (18)

301

COLLANA IN ORO BIANCO, TOPAZIO, ZAFFIRI E DIAMANTI

realizzata a cinque file di catena a maglia torchon intercalata da cinque barrette sagomate in diamanti e zaffiri, al centro un elemento a v in pavé di brillanti e zaffiri cabochon al quale è sospeso un topazio taglio cuscino modificato di ct 275 circa entro castone decorato in diamanti per ct 13.50 totali, punzone 750, g 214
corredato di certificato GemExl n. GEL-J16-181 datato 10/10/2016 che attesta le carature dei diamanti, degli zaffiri e del topazio

GIOIELLI
mar 30 MAGGIO 2017