MINAUDIÈRE, EMANUELE PANTANELLA, IN LEGNO, ORO GIALLO E AMETISTA
MINAUDIÈRE, EMANUELE PANTANELLA, IN LEGNO, ORO GIALLO E AMETISTA in legno d'acero intagliato a forma ovale, il coperchio decorato da un'ametista taglio cabochon ovale entro castone in oro, corredata di cordino con nappa, punzoni EP e 750, marchio a fuoco Emanuele Pantanella