Asta (18)

MINAUDIÈRE, EMANUELE PANTANELLA, IN LEGNO, ORO GIALLO E AMETISTA  - Asta GIOIELLI - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

MINAUDIÈRE, EMANUELE PANTANELLA, IN LEGNO, ORO GIALLO E AMETISTA

in legno d'acero intagliato a forma ovale, il coperchio decorato da un'ametista taglio cabochon ovale entro castone in oro, corredata di cordino con nappa, punzoni EP e 750, marchio a fuoco Emanuele Pantanella

GIOIELLI
mar 30 MAGGIO 2017
Stima
EUR 800,00 / 1.500,00
venduto, EUR 1.125,00