Asta (18)

PENDENTE IN ORO GIALLO, SMERALDO, ZAFFIRI, DIAMANTI E PERLA  - Asta GIOIELLI - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
281

PENDENTE IN ORO GIALLO, SMERALDO, ZAFFIRI, DIAMANTI E PERLA

al centro uno smeraldo taglio cabochon ovale intagliato a motivi floreali entro castone decorato da due zaffiri cabochon sormontato da una contromaglia apribile; una perla pendente diam. mm 16,6-16,8, marchio A. Dunn, punzone 18K, g 21

GIOIELLI
mar 30 MAGGIO 2017
Stima
EUR 600,00 / 1.000,00
venduto, EUR 1.625,00