Asta (18)

SPILLA, FINE SECOLO XIX, IN ORO BIANCO, ARGENTO DIAMANTI E SMERALDO  - Asta GIOIELLI - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

SPILLA, FINE SECOLO XIX, IN ORO BIANCO, ARGENTO DIAMANTI E SMERALDO

la parte superiore diseganata come un fiocco decorato da diamanti taglio brillante rotondo e huit-huit, al centro del pendente amovibile uno smeraldo taglio rettangolare antico entro montatura a cuore a pavé di diamanti taglio vecchio, g 9

GIOIELLI
mar 30 MAGGIO 2017
Stima
venduto, EUR 3.000,00