Asta (18)

SPILLA, ILLARIO, IN OR GIALLO, ORO BIANCO, DIAMANTI E PIETRE SEMIPREZIOSE  - Asta GIOIELLI - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

SPILLA, ILLARIO, IN OR GIALLO, ORO BIANCO, DIAMANTI E PIETRE SEMIPREZIOSE

disegnata come una farfalla, le ali decorate in corniola e calcedonio verde, i profili impreziositi da brillanti, marchio Atelier Illario, punzone 750, g 18

SPILLA, ILLARIO, IN ORO GIALLO, ORO BIANCO, DIAMANTI E MALACHITE
disegnata come un bocciolo decorato in malachite intagliata e brillanti, marchio Atelier Illario, punzone 750, g 16

GIOIELLI
mar 30 MAGGIO 2017