Asta (18)

SPILLA IN ORO GIALLO, ORO BIANCO, PIETRE SEMIPREZIOSE E DIAMANTI  - Asta GIOIELLI - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
291

SPILLA IN ORO GIALLO, ORO BIANCO, PIETRE SEMIPREZIOSE E DIAMANTI

disegnata come un vaso di fiori, il bouquet decorato da corolle intagliate in quarzi, calcedonio, cristallo di rocca e ametista impreziosite da diamanti, punzone 750, g 24

GIOIELLI
mar 30 MAGGIO 2017