Asta (19)

OBJETS DE VERTU E OPERE D'ARTE DA COLLEZIONE

COPPIA DI PANNELLI, ITALIA SETTENTRIONALE, METÀ SECOLO XVIII  - Asta OBJETS DE VERTU E OPERE D'ARTE DA COLLEZIONE - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

COPPIA DI PANNELLI, ITALIA SETTENTRIONALE, METÀ SECOLO XVIII

in cuoio decorato ad arte povera con cineserie, entro cornici in cartapesta dorata con cimasa centrata da volto entro volute che ricadono sui lati e arricchiscono anche la pendaglina, cm 32,5x30

lun 29 MAGGIO 2017