Asta (19)

OBJETS DE VERTU E OPERE D'ARTE DA COLLEZIONE

QUATTRO RILIEVI, ROMA, SECOLO XVIII

in marmo di forma circolare raffiguranti i profili degli imperatori romani Nerone, Tito e Galba e di Marciana, sorella dell'imperatore Traiano; entro cornici modanate in legno dorato a meccacon battuta intagliata, diam. cm 30

lun 29 MAGGIO 2017