Asta (19)

OBJETS DE VERTU E OPERE D'ARTE DA COLLEZIONE

SCULTURA, ITALIA, SECOLO XIX  - Asta OBJETS DE VERTU E OPERE D'ARTE DA COLLEZIONE - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

SCULTURA, ITALIA, SECOLO XIX

 SCULTURA, ITALIA, SECOLO XIX
in bronzo dorato raffigurante un leone, da un modello di Gianlorenzo Bernini, su base rocciosa in marmo africano, cm 19x19x25

lun 29 MAGGIO 2017