Asta (19)

CHIUDI
Iscriviti alla newsletter
e rimani sempre aggiornato sulle aste
View Passwords
258382

Privacy   (ex art. 13 D.lgs. 196/2003)
Autorizzo *
N.B. I campi contrassegnati da simbolo* sono obbligatori
CHIUDI

OBJETS DE VERTU E OPERE D'ARTE DA COLLEZIONE

TRE FERMACARTE, ROMA, FINE SECOLO XIX

A) con profilo mistilineo in marmo nero del Belgio e micromosaico raffigurante “Le colombe di Plinio”, cm 10,4x7
B) di forma rettangolare in marmo nero del Belgio, marmo bianco e micromosaico su cassina di pasta vitrea nera raffigurante “Il Colosseo”, cm 8,8x11. Entro cornice in legno dorato
C) di forma rettangolare in marmo nero del Belgio e micromosaico ovale raffigurante “Piazza San Pietro”, cm 10,4x14,5

lun 29 MAGGIO 2017