Asta (22)

Dipinti e sculture antiche

Scuola fiorentina, sec. XVII

 Scuola fiorentina, sec. XVII
MADONNA CON BAMBINO, SAN GIOVANNINO E SANTA ELISABETTA
olio su tela ovale, cm 114x89,5

Per l'opera qui presentata il professor Sandro Bellesi suggerisce un'attribuzione al pittore Giovan Battista Vanni (Firenze 1600 - Pistoia 1660).

Dipinti e sculture antiche
mar 16 MAGGIO 2017
Stima
venduto, EUR 12.500,00