Asta (22)

Dipinti e sculture antiche

Scuola veneziana, sec. XVIII

 Scuola veneziana, sec. XVIII
IL CANAL GRANDE CON PALAZZO CORNER DELLA CA’ GRANDA E PALAZZO CONTARINI DEGLI SCRIGNI
olio su tela, cm 57x74

Referenze fotografiche
Fototeca Zeri, busta 0134, fasc. 3 vedutisti, scheda 74896 come anonimo del sec. XVIII; altre attribuzioni Johan Richter per una nota anonima sul verso della fotografia.

Dipinti e sculture antiche
mar 16 MAGGIO 2017