Asta (23)

DIPINTI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

DALL'OCA BIANCA ANGELO : Angelo Dall'Oca Bianca  - Asta DIPINTI E SCULTURE DEL SECOLO XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

DALL'OCA BIANCA ANGELO

Angelo Dall'Oca Bianca

 Angelo Dall'Oca Bianca
(Verona 1858 - Verona 1942)
IL DOGE
pastello su cartone, cm 49,5x32
firmato in basso
retro: etichetta, timbro e ceralacca del Comune di Verona, etichetta con n. 621, etichetta con n. 1061

mar 16 MAGGIO 2017
Stima
venduto, EUR 1.750,00