Asta (23)

DIPINTI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

CIARDI BEPPE

Beppe Ciardi

 Beppe Ciardi
(Venezia 1875 - Quinto di Treviso 1932)
ORIAGO
olio su tavoletta, cm 19,5x33,5
firmato in basso a destra
sul retro: firmato, datato 1895 e titolato

mar 16 MAGGIO 2017