Asta (23)

DIPINTI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

CIANI CESARE

Cesare Ciani

 Cesare Ciani
(Firenze 1854 - 1925)
ROSE DEL GIARDINO
olio su tela applicata su cartone, cm 37,5x31,5
firmato, datato "1896" (?) e dedicato "All'amica R..." in basso a sinistra

mar 16 MAGGIO 2017