Asta (23)

DIPINTI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

GIOLI FRANCESCO

Francesco Gioli

 Francesco Gioli
(San Frediano a Settimo 1846 - Firenze 1922)
VEDUTA DI SIENA
olio su tavola ovale, cm 24x39
siglato in basso a destra
retro: iscritto "Opera del miglior periodo / di Francesco Gioli / Milano 8/3/57 / Renato Tassi", firma di Renato Tassi

Provenienza
Renato Tassi, Firenze
Collezione privata

mar 16 MAGGIO 2017
Stima
venduto, EUR 3.750,00