Asta (23)

DIPINTI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

Giuseppe Signorini  - Asta DIPINTI E SCULTURE DEL SECOLO XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Giuseppe Signorini

 Giuseppe Signorini
(Roma 1857 - Roma 1932)
IL CONCERTINO
acquerello su carta, cm 34x44,5
firmato e iscritto Paris H 202 1896 in basso a destra

mar 16 MAGGIO 2017