Asta (23)

DIPINTI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

LIEGI ULVI

Ulvi Liegi

 Ulvi Liegi
(Livorno 1858 - 1939)
BOCCA DI MAGRA
olio su tela riportata su compensato, cm 37x59
firmato in basso a sinistra e in basso a destra
retro: timbro della Galleria Carini di Milano, timbro della Collezione Pietro Antoni di Cocco

Provenienza
Galleria Carini, Milano
Collezione Pietro Antoni di Cocco, Montecatini
Collezione privata

mar 16 MAGGIO 2017